Статья — грамотное применение нейронок в дизайне

На Хабре попалась статья про использование нейронок в дизайне. Отличается от сотни других похожих текстов тем, что это блог Пятёрочки, и я, наверное, впервые вижу текст про нейронки, написанный не бесячим языком.

https://habr.com/ru/companies/X5Tech/articles/985394/

Рекомендую ознакомиться. Если коротко: по-человечески объясняется профессиональный подход, который позволяет получать стабильный результат без шаманства. Разбираются базовые термины, из-за которых многие обычно пугаются и не идут дальше простого окна чата. В общем, я бы считал эту статью базовой базой, с которой можно входить в мир нейрогенераций.

Надеюсь, хайп вокруг ИИ скоро уляжется, пена нейрохрючева сдуется и останется только профессиональный подход, в котором ИИ будет просто инструментом, среди прочих других не магических инструментов. Должно же это когда-то произойти ведь, да? да?